AM CAT NAT 01 Reparación y refuerzo de chapas cubiertas Edf. 1 Acto Recarga
Licitación pública de Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta: «AM CAT NAT 01 Reparación y refuerzo de chapas cubiertas Edf. 1 Acto Recarga» en Ciudad de Ceuta. El presupuesto base de licitación es de 6.091 €. El contrato ha sido adjudicado a IMPERMEABILIZACIONES IOAN BARGAOANU CEUTA, por un importe de 5.610 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45261200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45261200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta
- Ubicación
- Ciudad de Ceuta
- Presupuesto base
- 6091 €
- Fin de plazo
- 03/06/2026
- CPV
- 45261200
- Adjudicatario
- IMPERMEABILIZACIONES IOAN BARGAOANU CEUTA · 5610 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/06/2026
- Fin de presentación de ofertas03/06/2026
- Adjudicación19/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (356 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 18.8%)
Quién suele ganar contratos así
| RIPALIA EMPRESA CONSTRUCTORA SLSalamanca | 4,7 M€ |
| ELECTRONIC TRAFIC SAValencia/València | 3,2 M€ |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 3,1 M€ |
| ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, S.A.Granada | 3,0 M€ |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| GRATEC,S.A.U.Gran Canaria | 2,7 M€ |
| Ute Museo De La CiudadMadrid | 2,7 M€ |
| Construcciones Uxcar 97 SLMadrid | 1,8 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 356 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.