Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra, varios lotes (3), para la ejecución del concurso mofológico-funcional de Anducab.
Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar convoca el contrato público «Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra, varios lotes (3), para la ejecución del concurso mofológico-funcional de Anducab.» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 59.682 €. El contrato ha sido adjudicado a Tono Servicios Integrales, S.L.; Romián Producciones, S.L., por un importe de 38.300 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 59.682 €
- Fin de plazo
- 07/08/2026
- CPV
- 44212000
- Adjudicatario
- Tono Servicios Integrales, S.L.; Romián Producciones, S.L. · 38.300 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/08/2026
- Fin de presentación de ofertas07/08/2026
- Adjudicación25/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (99 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 51.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ENWESACantabria | 1,2 M€ |
| ABC ARQUITECTURA MODULAR, S.L.Mallorca | 822.000 € |
| ANTONIO GOMILA, S.A.Menorca | 802.000 € |
| SERVICIOS URBANOS AVANZADOS S.L.Comunidad de Madrid | 474.000 € |
| ALQUILERES BARCELO SAEZ S.L.Valencia/València | 440.000 € |
| ACEMAR 2011Alicante/Alacant | 371.000 € |
| ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLUSoria | 191.000 € |
| Serviplustotal S.LCanarias | 175.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 99 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.