Pliego de clausulas administrativas particulares que ha de regir la licitación para la enajenación de cinco parcelas de titularidad municipal de carácter patrimonial sitas en el término municipal de herencia
Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia convoca el contrato público «Pliego de clausulas administrativas particulares que ha de regir la licitación para la enajenación de cinco parcelas de titularidad municipal de carácter patrimonial sitas en el término municipal de herencia» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 120.990 €. El contrato ha sido adjudicado a Jose Javier Diaz Pavon, por un importe de 12.960 €.
Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con tu perfil.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
- Ubicación
- Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 120.990 €
- Fin de plazo
- 03/01/2026
- Adjudicatario
- Jose Javier Diaz Pavon · 12.960 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación23/01/2026
- Fin de presentación de ofertas03/01/2026
- Adjudicación16/01/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.