Servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio y fisioterapia a los trabajadores de las empresas asociadas a Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en la localidad de la Línea de la Concepción.
Licitación pública de Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta: «Servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio y fisioterapia a los trabajadores de las empresas asociadas a Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en la localidad de la Línea de la Concepción.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 85.680 €. El contrato ha sido adjudicado a CLINICA HOTEL UNIVERSAL GESTION SANITARIA,S.L., por un importe de 85.680 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 85.680 €
- Fin de plazo
- 24/09/2024
- CPV
- 85100000
- Adjudicatario
- CLINICA HOTEL UNIVERSAL GESTION SANITARIA,S.L. · 85.680 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación07/11/2024
- Fin de presentación de ofertas24/09/2024
- Adjudicación11/10/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Carretera M-501 km 17,900(Vía de Servicio) Brunete MadridComunidad de Madrid | 2,3 M€ |
| QUIRON PREVENCION S.L.UMadrid | 748.000 € |
| CLINSA SAMadrid | 603.000 € |
| CLÍNICA ASTURIAS,S.A.Asturias | 455.000 € |
| HOSPITAL JEREZ PUERTA DEL SUR GRUPO HLA SACádiz | 432.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 372.000 € |
| Centro de Diagnostico Granada SAGranada | 352.000 € |
| VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL SLMálaga | 337.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.