AdjudicadaCerradoCPV 39225500

Contrato mixto de Suministro y Servicio para el montaje y disparo de fuegos artificiales en actos festivos del municipio

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El CampelloAlicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 08/07/2024

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello convoca el contrato público «Contrato mixto de Suministro y Servicio para el montaje y disparo de fuegos artificiales en actos festivos del municipio» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 165.300 €. El contrato ha sido adjudicado a FUEGOS ARTIFICIALES HERMANOS FERRANDEZ S.L., por un importe de 21.752 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39225500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39225500.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
165.300 €
Importe de adjudicación
21.753 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
165.300 €
Fin de plazo
08/07/2024
CPV
39225500
Adjudicatario
FUEGOS ARTIFICIALES HERMANOS FERRANDEZ S.L. · 21.753 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    25/09/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    08/07/2024
  3. Adjudicación
    03/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 39) se han adjudicado 749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,2% (mediana 9,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 118.190 €165.300 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (55 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 55 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.