Suministro por lotes de Equipos de Protección Individual (EPI,s) para diversas Bae,s de la Suige Sur
El Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur ha publicado la licitación «Suministro por lotes de Equipos de Protección Individual (EPI,s) para diversas Bae,s de la Suige Sur» en Badajoz. El presupuesto base de licitación es de 269.356 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Ubicación
- Badajoz, Extremadura
- Presupuesto base
- 269.356 €
- Fin de plazo
- 15/06/2026
- CPV
- 18400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/06/2026
- Fin de presentación de ofertas15/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.8%)
Quién suele ganar contratos así
| INDAREIN SLMadrid | 60.000 € |
| AIRE FLAMENCOMálaga | 14.000 € |
| Monroy Sport S.L.Madrid | 7.000 € |
| Esther Gibaja GarcíaLa Rioja | 7.000 € |
| CONSULGROUP, SLUCanarias | 7.000 € |
| GUTIERREZ GOMEZ ALVAROSalamanca | 2.000 € |
| Montaña Caballero Indumentaria SLCastellón/Castelló | 2.000 € |
| DEXIBERICA SOLUCIONES INDUSTRIALES SAMadrid | 832 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.