Servicio de acogimiento residencial de cien plazas para menores extranjeros no acompañados en la ciudad Autónoma de Ceuta.
El Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha publicado la licitación «Servicio de acogimiento residencial de cien plazas para menores extranjeros no acompañados en la ciudad Autónoma de Ceuta.» en Ceuta. El presupuesto base de licitación es de 7.913.700 €. El contrato ha sido adjudicado a FUNDACIÓN SAMU; ASOCIACIÓN ENGLOBA, por un importe de 66 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85311300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85311300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
- Ubicación
- Ceuta, Ceuta
- Presupuesto base
- 7.913.700 €
- Fin de plazo
- 08/06/2026
- CPV
- 85311300
- Adjudicatario
- FUNDACIÓN SAMU; ASOCIACIÓN ENGLOBA · 66 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas08/06/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (155 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAEspaña | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| FUNDACIÓN SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 155 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.