AdjudicadaCerradoCPV 35721000

Suministro de 2 equipos de inhibición de radiofrecuencia multibanda C-UAS, y un equipo de detección mediante radiofrecuencia, con una estación de energía y dos baterías adicionales, con destino al Servicio de Seguridad de la Casa de S.M. El Rey.

Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la SeguridadMadrid, Comunidad de MadridHasta 13/08/2026

El Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad ha publicado la licitación «Suministro de 2 equipos de inhibición de radiofrecuencia multibanda C-UAS, y un equipo de detección mediante radiofrecuencia, con una estación de energía y dos baterías adicionales, con destino al Servicio de Seguridad de la Casa de S.M. El Rey.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 194.500 €. El contrato ha sido adjudicado a ETRA AIR S.L, por un importe de 194.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35721000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35721000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
194.500 €
Importe de adjudicación
194.500 €
Organismo
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
194.500 €
Fin de plazo
13/08/2026
CPV
35721000
Adjudicatario
ETRA AIR S.L · 194.500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    13/08/2026
  3. Adjudicación
    03/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 35) se han adjudicado 319 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8,2% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 166.687 €194.500 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

INETUM ESPAÑA SAMadrid1,7 M€
GENERAL Y COMUNICACIONES Y SEGURIDAD S.A.Madrid841.000 €
ETRA AIR S.LMadrid195.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.