T.A. Suministro de repuestos del vehículo TOM del ET LOTE 2
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2 convoca el contrato público «T.A. Suministro de repuestos del vehículo TOM del ET LOTE 2» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 32.177 €. El contrato ha sido adjudicado a GRUPO DE INGENIERIA RECONSTRUCCION Y RECAMBIOS JPG SA, por un importe de 32.177 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35421000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35421000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 32.177 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 35421000
- Adjudicatario
- GRUPO DE INGENIERIA RECONSTRUCCION Y RECAMBIOS JPG SA · 32.177 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación15/12/2025
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
- Adjudicación10/12/2025
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.2%)
Quién suele ganar contratos así
| COMERCIAL HERNANDO MORENO COHEMO SLMadrid | 5,1 M€ |
| REPUESTOS MENENDEZ SLMadrid | 1,3 M€ |
| MADZEAL, S.L.Madrid | 725.000 € |
| GRUPO JPG, SASegovia | 605.000 € |
| UTE DLA – MISD BMRComunidad de Madrid | 314.000 € |
| SPANSET, S.A.Comunidad de Madrid | 50.000 € |
| INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L.Salamanca | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.