Enajenación de una parcela sita en la segunda ampliación del polígono industrial de Herencia. IN1-3-P7
El Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia ha publicado la licitación «Enajenación de una parcela sita en la segunda ampliación del polígono industrial de Herencia. IN1-3-P7» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 56.940 €. El contrato ha sido adjudicado a TECNICAS J. MATA S.L., por un importe de 56.940 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
- Ubicación
- Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 56.940 €
- Fin de plazo
- 04/12/2025
- CPV
- 70120000
- Adjudicatario
- TECNICAS J. MATA S.L. · 56.940 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/01/2026
- Fin de presentación de ofertas04/12/2025
- Adjudicación18/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (134 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.2%)
Quién suele ganar contratos así
| FRANECRI S.L.Cádiz | 4,4 M€ |
| JARDINES DEL PERAL, SOCIEDAD COOPERATIVA CYLValladolid | 4,0 M€ |
| SOLPRIGA, S.L.Granada | 3,6 M€ |
| MILAGROS TERESA DE JESUS SORDO DE LA TORRE Y RESTO PROPIETARIOSCádiz | 2,5 M€ |
| IGNACIO MASJUAN MARTELLI-MARIA CARDENAS-FAQUET EMPRENDIMIENTOCádiz | 2,1 M€ |
| PERBLAU 2000 S.L.Cádiz | 1,8 M€ |
| Paquita Gabalda BarceloIlles Balears | 1,7 M€ |
| FIRST MALLORCA SLMallorca | 700.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 134 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.