Servicio de Mantenimiento de jardines y zonas verdes Base Araca
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste: «Servicio de Mantenimiento de jardines y zonas verdes Base Araca» en Araba/Álava. El presupuesto base de licitación es de 4.123 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77311000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77311000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Araba/Álava
- Presupuesto base
- 4123 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 77311000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (142 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INGENIERIA Y DISEÑOS TECNICOS, S.A.U.Ciudad Real | 2,7 M€ |
| ACANTHUS SERVICIOS SOSTENIBLES, S.L.Málaga | 2,1 M€ |
| INDITEC-ITUVALMálaga | 2,1 M€ |
| UTE Aplinher-sintraEspaña | 2,1 M€ |
| SEANTO, S.L.Ourense | 2,1 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 2,1 M€ |
| UTE COMSA-MANTENIMIENTO INFRAESTRUCEspaña | 2,1 M€ |
| UTE COALVI MANTENIMIENTO AMBIENTALIEspaña | 2,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 142 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 1.1%–20.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.