Contrato de suministro de sillería para puestos de trabajo con destino a los centros de trabajo de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.
El Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. ha publicado la licitación «Contrato de suministro de sillería para puestos de trabajo con destino a los centros de trabajo de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.» en España. El presupuesto base de licitación es de 21.982 €. El contrato ha sido adjudicado a Vasco Informatica S.L, por un importe de 14.223 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39113500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39113500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 21.982 €
- Fin de plazo
- 25/05/2026
- CPV
- 39113500
- Adjudicatario
- Vasco Informatica S.L · 14.223 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas25/05/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (39 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.2%)
Quién suele ganar contratos así
| NAGAR DECORACION SLUMadrid | 472.000 € |
| SUMINISTRO INTEGRAL DEL AGUA, S.L.Pontevedra | 411.000 € |
| ACTIU BERBEGAL Y FORMAS SAAlicante/Alacant | 300.000 € |
| NEW SAMPER SLGuadalajara | 139.000 € |
| ADABOOM SLMadrid | 115.000 € |
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 100.000 € |
| Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.Alicante/Alacant | 96.000 € |
| KAEFER ASILAMIENTOS S.A.Cádiz | 75.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.