Adquisición de equipamiento audiovisual para la realización de eventos híbridos en el ámbito del proyecto IFMIF-DONES
Consorcio IFMIF-DONES España convoca el contrato público «Adquisición de equipamiento audiovisual para la realización de eventos híbridos en el ámbito del proyecto IFMIF-DONES» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 16.316 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorcio IFMIF-DONES España
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 16.316 €
- Fin de plazo
- 06/08/2026
- CPV
- 32300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas06/08/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.7%)
Quién suele ganar contratos así
| NRD MULTIMEDIA, S.L.Extra-Regio NUTS 3 | 39.000 € |
| Genuix Audio S.L.Valencia/València | 36.000 € |
| EUGENIO GARCÍA PALOP (E2G INFORMÁTICA)Valencia/València | 27.000 € |
| El Molino Audiovisual. SLEspaña | 15.000 € |
| Echeide Soluciones en Comunicación y Nuevas Tecnologías SLUCanarias | 6.000 € |
| PEREZ CASTRO JESUS MIGUELCanarias | 2.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.