CerradaCerradoCPV 45454100

Sustitución de la cobertura de teja de la Ermita del Humilladero en Tudela de Duero

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tudela de DueroValladolid, Castilla y LeónHasta 19/08/2026

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tudela de Duero ha publicado la licitación «Sustitución de la cobertura de teja de la Ermita del Humilladero en Tudela de Duero» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 59.660 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45454100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45454100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
59.660 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tudela de Duero
Ubicación
Valladolid, Castilla y León
Presupuesto base
59.660 €
Fin de plazo
19/08/2026
CPV
45454100

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    19/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5627 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 51.666 €59.302 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (135 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 59.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 135 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.