Prestación del Servicio de Actividades Deportivas de Baloncesto para Mayores de 55 años.
Alcaldía del Ayuntamiento de Salamanca convoca el contrato público «Prestación del Servicio de Actividades Deportivas de Baloncesto para Mayores de 55 años.» en Salamanca. El presupuesto base de licitación es de 8.704 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92600000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Salamanca
- Ubicación
- Salamanca, Castilla y León
- Presupuesto base
- 8704 €
- Fin de plazo
- 14/08/2026
- CPV
- 92600000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas14/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.1%)
Quién suele ganar contratos así
| CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.Toledo | 496.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 478.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 284.000 € |
| KINESIS PROYECTOS Y SERVICIOS SLComunidad de Madrid | 251.000 € |
| SEDEDOS SLSevilla | 217.000 € |
| CD Cantoria 2017 FCAlmería | 198.000 € |
| MARIVIRAM S.L. Y RESTOMANAR S.L.Mallorca | 187.000 € |
| ELEVEN DECEN EVENTS SLSevilla | 174.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.