AdjudicadaCerradoCPV 34100000

Suministro mediante renting de dos vehículos radio patrullas para la policía local del municipio de El Molar.

Alcaldía del Ayuntamiento de El MolarMadrid, Comunidad de MadridHasta 29/12/2025

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de El Molar: «Suministro mediante renting de dos vehículos radio patrullas para la policía local del municipio de El Molar.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 99.398 €. El contrato ha sido adjudicado a ANDACAR 2000, S.A., por un importe de 99.072 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
99.398 €
Importe de adjudicación
99.072 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de El Molar
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
99.398 €
Fin de plazo
29/12/2025
CPV
34100000
Adjudicatario
ANDACAR 2000, S.A. · 99.072 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    17/02/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/12/2025
  3. Adjudicación
    13/02/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 34) se han adjudicado 1119 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 85.582 €99.398 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (91 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 44.5%)

Quién suele ganar contratos así

RODRIGUEZ LOPEZ AUTO, S.L.U.Madrid13,7 M€
KGM AUTO SPAIN, S.A.Madrid3,2 M€
Stellantis España, S.LValència/Valencia3,0 M€
FORD ESPAÑA S.L.Madrid2,9 M€
RENAULT ESPAÑA COMERCIAL S.A.Valencia/València2,9 M€
B&M AUTOMÓVILES ESPAÑA S.A.Valencia/València2,7 M€
Volkswagen Group España Distribucion SaMadrid2,7 M€
Fiat Chrysler Automobiles Spain S.A.Madrid2,7 M€

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 91 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.