Contratación mixta del suministro de combustible, aditivos y gas butano y del servicio de limpieza de vehículos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía de Tirajana, S.A.
Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. convoca el contrato público «Contratación mixta del suministro de combustible, aditivos y gas butano y del servicio de limpieza de vehículos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía de Tirajana, S.A.» en Gran Canaria. El presupuesto base de licitación es de 90.560 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 09134100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 09134100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
- Ubicación
- Gran Canaria
- Presupuesto base
- 90.560 €
- Fin de plazo
- 18/06/2026
- CPV
- 09134100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/06/2026
- Fin de presentación de ofertas18/06/2026
- Adjudicación19/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)
Quién suele ganar contratos así
| REPSOL SOLUCIONES ENERGETICAS SAAlicante/Alacant | 3,8 M€ |
| SOLRED S.A.Cantabria | 689.000 € |
| Moeve, S.A.Madrid | 614.000 € |
| ENERPLUS,S.L.UToledo | 356.000 € |
| PENTAGAS HIDROCARBUROS, S.L.U.Asturias | 259.000 € |
| LOS ANGELES GAS SLUGalicia | 200.000 € |
| DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.Canarias | 179.000 € |
| DISCOMTES ENERGIA, S.L.Ávila | 137.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.