Servicio de defensa jurídica en procedimientos judiciales en materia de Seguridad Social en diferentes zonas geográficas
El Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 ha publicado la licitación «Servicio de defensa jurídica en procedimientos judiciales en materia de Seguridad Social en diferentes zonas geográficas» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 32.065 €. El contrato ha sido adjudicado a ESTUDIO JURIDICO EJASO, S.L.; JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ; CRISTINA AGUILAR SANCHIS, por un importe de 6.897 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 32.065 €
- Fin de plazo
- 25/06/2024
- CPV
- 79100000
- Adjudicatario
- ESTUDIO JURIDICO EJASO, S.L.; JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ; CRISTINA AGUILAR SANCHIS · 6897 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación09/08/2024
- Fin de presentación de ofertas25/06/2024
- Adjudicación08/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 61.7%)
Quién suele ganar contratos así
| DLA Piper Spain, S.L.U.Madrid | 1,4 M€ |
| Ashurst LLP Sucursal en EspañaMadrid | 585.000 € |
| Garrigues Colombia SASMadrid | 290.000 € |
| SAGARDOY ABOGADOS S.L.Castellón/Castelló | 251.000 € |
| CALIXTO ESCARIZ, S.L.UAlicante/Alacant | 204.000 € |
| UTE NUVE - EICLeón | 167.000 € |
| Andersen Tax Legal Iberia, S.L.P.Toledo | 150.000 € |
| Q READY QUIRON PREVENCION, S.A.U.Madrid | 96.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 61.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.