Contratación de un servicio de mantenimiento integral para los despliegues fijos del Sistema Integrado de Vigilancia Exterior (SIVE)
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil convoca el contrato público «Contratación de un servicio de mantenimiento integral para los despliegues fijos del Sistema Integrado de Vigilancia Exterior (SIVE)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 54.072.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34932000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34932000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 54.072.000 €
- Fin de plazo
- 13/02/2026
- CPV
- 34932000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación20/07/2025
- Fin de presentación de ofertas13/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| DEIMOS SPACE, S.L.U.Madrid | 466.000 € |
| EVERLLENCE IBERIA S.A.U.Madrid | 49.000 € |
| SEA AND AIR TECHNOLOGY SLMadrid | 37.000 € |
| ESTRUCTURAS DE ACERO DEL NOROESTE S.L.Región de Murcia | 30.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.