AdjudicadaCerradoCPV 79520000

Establecimiento del acuerdo marco para la contratación de los servicios de copistería y encuadernación a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración a los plazos de entrega y mejora de la calidad del servicio.

Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima MunicipalMadrid, Comunidad de MadridHasta 10/07/2026

El Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal ha publicado la licitación «Establecimiento del acuerdo marco para la contratación de los servicios de copistería y encuadernación a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración a los plazos de entrega y mejora de la calidad del servicio.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 85.000 €. El contrato ha sido adjudicado a 4en1 Comunicacion Grafica, S.L., por un importe de 85.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79520000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79520000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
85.000 €
Importe de adjudicación
85.000 €
Organismo
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
85.000 €
Fin de plazo
10/07/2026
CPV
79520000
Adjudicatario
4en1 Comunicacion Grafica, S.L. · 85.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    25/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/07/2026
  3. Adjudicación
    10/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 64.175 €85.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.