Suministro de Nebulizador Ultrasónico para el ICP-OES del Laboratorio para Aigües i Sanejament d'Elx
Licitación pública de Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.: «Suministro de Nebulizador Ultrasónico para el ICP-OES del Laboratorio para Aigües i Sanejament d'Elx» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 25.000 €. El contrato ha sido adjudicado a TECNOQUIM, S.L., por un importe de 24.990 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 38430000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 38430000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 25.000 €
- Fin de plazo
- 10/04/2026
- CPV
- 38430000
- Adjudicatario
- TECNOQUIM, S.L. · 24.990 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/06/2026
- Fin de presentación de ofertas10/04/2026
- Adjudicación22/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.3%)
Quién suele ganar contratos así
| AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN SLMadrid | 406.000 € |
| IBATECH TECNOLOGIA, SLUMadrid | 371.000 € |
| Beckman Coulter, S.L.UMadrid | 360.000 € |
| THERMO FISHER SCIENTIFIC S. L. UMadrid | 333.000 € |
| ALAVA INGENIEROS, S.A.Madrid | 214.000 € |
| AtomTrace a.s.Valladolid | 195.000 € |
| KP Technology LtdComunidad de Madrid | 139.000 € |
| INGENIERIA ANALITICA, S.L.Madrid | 128.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 53 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–15.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.