Servicio de peluquería del centro municipal de mayores Francisco Remiro en el distrito de Salamanca
El Distrito de Salamanca ha publicado la licitación «Servicio de peluquería del centro municipal de mayores Francisco Remiro en el distrito de Salamanca» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 61.162 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98321000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98321000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Distrito de Salamanca
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 61.162 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 98321000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 88.5%)
Quién suele ganar contratos así
| Baiona Steve Lacara S.LEspaña | 34.000 € |
| SANDRA SUBIRANAS RODRIGUEZEivissa y Formentera | 28.000 € |
| SARARTE S.LMadrid | 18.000 € |
| CARMEN ABENZA DÍAZMálaga | 11.000 € |
| Centro de Medicina el Abedul, S.L.Madrid | 11.000 € |
| MARIA AUXILIADORA FRAGUEIRO BERNACórdoba | 6.000 € |
| Guillermina Agustina Adrover CollMallorca | 2.000 € |
| TRINIDAD BLANCO LORENZOCádiz | 2.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 88.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.