Contrato de suministro por lotes de los materiales de construcción necesarios para la ejecución de las obras del programa de fomento de empleo agrario (PFEA 2025), asignación garantía de rentas (arreglo de acerado en calle Vereda Tejadilla en Ogíjares (Granada).
El Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ogíjares ha publicado la licitación «Contrato de suministro por lotes de los materiales de construcción necesarios para la ejecución de las obras del programa de fomento de empleo agrario (PFEA 2025), asignación garantía de rentas (arreglo de acerado en calle Vereda Tejadilla en Ogíjares (Granada).» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 24.059 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44811000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44811000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ogíjares
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 24.059 €
- Fin de plazo
- 23/06/2026
- CPV
- 44811000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación09/06/2026
- Fin de presentación de ofertas23/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.8%)
Quién suele ganar contratos así
| TECNOSEÑAL INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.L.U.Ciudad Real | 218.000 € |
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.U.Valencia/València | 87.000 € |
| INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS MAGAR, SLMadrid | 45.000 € |
| Api movilidad S.A.Madrid | 39.000 € |
| PINTURAS EUROTEX, S.A.Valencia/València | 31.000 € |
| OCIO Y CULTURA LA FABRICA SLMálaga | 24.000 € |
| SEPIMED 2004, S.L.Almería | 16.000 € |
| SIGNUM Servicios Integrales S.L.Segovia | 12.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.