Servicio de agencia publicitaria para las expropiaciones y ofertas públicas de empleo
El Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia ha publicado la licitación «Servicio de agencia publicitaria para las expropiaciones y ofertas públicas de empleo» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 859.100 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 06/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000-6. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 859.100 €
- Fin de plazo
- 06/10/2026
- CPV
- 79341000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas06/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (371 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 33 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 371 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.