Control de accesos y gestión del Spa del Polideportivo de Orbea
Ayuntamiento de Eibar convoca el contrato público «Control de accesos y gestión del Spa del Polideportivo de Orbea» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 286.635 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79992000-4. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79992000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Eibar
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 286.635 €
- Fin de plazo
- 28/09/2026
- CPV
- 79992000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas28/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.3%)
Quién suele ganar contratos así
| EULEN, S.A.Madrid | 194.000 € |
| SALINAS COVES SERGIOAlicante/Alacant | 177.000 € |
| ASTURAGUA SICA S.A.U.Asturias | 159.000 € |
| COBRA SERVICIOS AUXILIARES SAMadrid | 118.000 € |
| SERVICIOS INTEGRALES DE TOLEDO, S.L.Toledo | 102.000 € |
| ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y FORMATIVAS OCIO Y DEPORTE DE GALICIA SLPontevedra | 69.000 € |
| Mitie Centro Especial de Empleo, S.L.Illes Balears | 66.000 € |
| NORMADAT, S.A.Madrid | 65.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 25 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 34 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.