AbiertaEn plazoCPV 45453000

Obras de reforma de local en el polideportivo Isla Kale

Ayuntamiento de MundakaBizkaia, País VascoHasta 14/09/2026

Licitación pública de Ayuntamiento de Mundaka: «Obras de reforma de local en el polideportivo Isla Kale» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 84.550 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45453000-7. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45453000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
84.550 €
Organismo
Ayuntamiento de Mundaka
Ubicación
Bizkaia, País Vasco
Presupuesto base
84.550 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
45453000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 11 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5627 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 73.220 €84.043 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (134 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 59.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 11 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
  • Sector fragmentado: 134 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.