Contrato de servicio de cine digital de Urduliz
El Ayuntamiento de Urduliz ha publicado la licitación «Contrato de servicio de cine digital de Urduliz» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 143.688 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92130000-1. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92130000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Urduliz
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 143.688 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 92130000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 71.2%)
Quién suele ganar contratos así
| DEEJAYSGRUP SLMallorca | 90.000 € |
| Equipo de Cine Espectáculos y Producciones Culturales s.l. | 73.000 € |
| ERESMA AUDIOVISUALES S.L.L.Almería | 63.000 € |
| JOSÉ RODRÍGUEZ MIRANDAAsturias | 60.000 € |
| SIMóN ABARCA TIC Y AUDIOVISUALES, S.L.Alicante/Alacant | 36.000 € |
| Fescinal slJaén | 34.000 € |
| CULTURAMAValencia/València | 17.000 € |
| SUPERNOVA ASISTENCIAS, S.L.U.Madrid | 15.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 71.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.