Contratación servicio de gestión de la escuela de música municipal Tarine de Berriatua
Ayuntamiento de Berriatua convoca el contrato público «Contratación servicio de gestión de la escuela de música municipal Tarine de Berriatua» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 325.508 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80000000-4. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Berriatua
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 325.508 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 80000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (83 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.Mallorca | 805.000 € |
| Artemus S. Coop. Mad.Madrid | 580.000 € |
| ASSOCIACIÓ BANDA DE MÚSICA D'ALGAIDAMallorca | 529.000 € |
| Fundació Universitat-Empresa de les Illes BalearsMallorca | 496.000 € |
| M&D ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS, S.L.Madrid | 400.000 € |
| JC MADRID DEPORTE Y CULTURA SLMadrid | 305.000 € |
| EDUCOMEX MULTISERVICIOS SLTenerife | 245.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 217.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 18 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 83 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–19.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.