Cessió del dret d’ús d’una plataforma que posi a disposició dels usuaris accions formatives en línia adreçades al personal de la Diputació de Barcelona i dels ens locals
Diputació de Barcelona convoca el contrato público «Cessió del dret d’ús d’una plataforma que posi a disposició dels usuaris accions formatives en línia adreçades al personal de la Diputació de Barcelona i dels ens locals» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 108.900 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48931000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48931000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Diputació de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 108.900 €
- Fin de plazo
- 15/10/2026
- CPV
- 48931000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| DICAMPUS S.L.Mallorca | 69.000 € |
| WALINWA, S.L.Castilla y León | 66.000 € |
| ISEAZY LMS SLMadrid | 11.000 € |
| BDN ON LINE, S.A.España | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 42 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.