AbiertaEn plazoCPV 15800000

SUBMINISTRAMENTS D’ALIMENTS PER A FAUNA I COMPLEMENTS ALIMENTARIS PEL CENTRE DE FAUNA DE TORREFERRUSSA (Lote 1: Aliments per a fauna salvatge, d’origen animal o vegetal, que es troben frescos (acabats de recol·lectar o de processar en el cas de productes animals). La característica principal és que han de ser servits en fresc dins d’un interval curt de temps, i en)

Forestal Catalana, SACatalunya, CataluñaHasta 07/10/2026

Licitación pública de Forestal Catalana, SA: «SUBMINISTRAMENTS D’ALIMENTS PER A FAUNA I COMPLEMENTS ALIMENTARIS PEL CENTRE DE FAUNA DE TORREFERRUSSA (Lote 1: Aliments per a fauna salvatge, d’origen animal o vegetal, que es troben frescos (acabats de recol·lectar o de processar en el cas de productes animals). La característica principal és que han de ser servits en fresc dins d’un interval curt de temps, i en)» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 2.559 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 07/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15800000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15800000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2559 €
Organismo
Forestal Catalana, SA
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
2559 €
Fin de plazo
07/10/2026
CPV
15800000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 34 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 15) se han adjudicado 255 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2426 €2559 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 34 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.