Contractació del subministrament i instal.lació de porta doble de seguretat per a la nova comissaria de la Policia Local de Ripoll
Licitación pública de Ajuntament de Ripoll: «Contractació del subministrament i instal.lació de porta doble de seguretat per a la nova comissaria de la Policia Local de Ripoll» en Ripoll. El presupuesto base de licitación es de 44.033 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44421500. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44421500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Ripoll
- Ubicación
- Ripoll, Cataluña
- Presupuesto base
- 44.033 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 44421500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.4%)
Quién suele ganar contratos así
| HABILIDADES MECÁNICAS Y MANTENIMIENTOS, S.L.Cádiz | 348.000 € |
| IMANOX LEVANTE, S.L.Valencia/València | 46.000 € |
| TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS S.L.Madrid | 40.000 € |
| TRABLISA INTEGRATED SECURITY S.A.U.Madrid | 37.000 € |
| MADERAS LLAMAZARES S.LLeón | 37.000 € |
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLMadrid | 34.000 € |
| CANARIA DE CONSUMIBLES DE OFICINA, OFIPLUS, S.L.Gran Canaria | 34.000 € |
| SEMOAN INGENIERIA S.L.COMUNIDAD DE MADRID | 33.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 34 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.