Contracte de subministrament i muntatge de mobiliari (Lote 2: L’objecte d’aquest LOT és el mobiliari per a actes i festes tant a l’interior d’edificis i equipaments públic, com a l’exterior en zones púbiques.)
Ajuntament de Navarcles convoca el contrato público «Contracte de subministrament i muntatge de mobiliari (Lote 2: L’objecte d’aquest LOT és el mobiliari per a actes i festes tant a l’interior d’edificis i equipaments públic, com a l’exterior en zones púbiques.)» en Navarcles. El presupuesto base de licitación es de 13.425 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Navarcles
- Ubicación
- Navarcles, Cataluña
- Presupuesto base
- 13.425 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 39100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (91 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 42.1%)
Quién suele ganar contratos así
| CIDON Y PLUTO S.L.Madrid | 1,5 M€ |
| AREA 3 EQUIPAMIENTO DISEÑO E INTERIORISMO S.L.Madrid | 1,3 M€ |
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLMadrid | 635.000 € |
| Total Ekip S.L.Valencia/València | 500.000 € |
| ESTUDIO MATIZ S.L.Madrid | 494.000 € |
| IMPACTO VALENCIA SLUValencia/València | 473.000 € |
| FORESPAN S.AComunitat Valenciana | 457.000 € |
| OFIMATICA DIGITAL, S.L.U.Alicante/Alacant | 299.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 91 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.