AbiertaEn plazoCPV 77200000

Manteniment diverses franges perimetrals (Lote 3: Manteniment de la franja perimetral de la urbanització la Creueta en compliment de la Llei 5/2003, de 22 d’abril, de mesures de prevenció dels incendis forestals en les urbanitzacions)

Ajuntament d'Arenys de MuntArenys de Munt, CataluñaHasta 18/09/2026

El Ajuntament d'Arenys de Munt ha publicado la licitación «Manteniment diverses franges perimetrals (Lote 3: Manteniment de la franja perimetral de la urbanització la Creueta en compliment de la Llei 5/2003, de 22 d’abril, de mesures de prevenció dels incendis forestals en les urbanitzacions)» en Arenys de Munt. El presupuesto base de licitación es de 2.348 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77200000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77200000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2348 €
Organismo
Ajuntament d'Arenys de Munt
Ubicación
Arenys de Munt, Cataluña
Presupuesto base
2348 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
77200000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 16 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 77) se han adjudicado 215 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13,9% (mediana 9,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1864 €2322 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (25 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 25 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 1.1%–20.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.