Servei de control i prevenció de la legionel·la dels diferents centres de treball de SERVEIS MEDIAMBIENTALS DE LA SELVA, NORA S.A.
Serveis Mediambientals de la Selva NORA, SA convoca el contrato público «Servei de control i prevenció de la legionel·la dels diferents centres de treball de SERVEIS MEDIAMBIENTALS DE LA SELVA, NORA S.A.» en Selva. El presupuesto base de licitación es de 85.813 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90920000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90920000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Serveis Mediambientals de la Selva NORA, SA
- Ubicación
- Selva, Cataluña
- Presupuesto base
- 85.813 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 90920000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.4%)
Quién suele ganar contratos así
| LIMCAMAR, S.L.Madrid | 12,5 M€ |
| GARBIALDI, S.A.Madrid | 7,4 M€ |
| LIMPIEZAS CRESPO S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| ONET IBERIA SOLUCIONES S.A.U.Asturias | 1,1 M€ |
| MULTIANAU SLExtra-Regio NUTS 2 | 1,0 M€ |
| Clece SAEspaña | 1,0 M€ |
| UTE FACILITY SEVICES MUL&LAANEspaña | 1,0 M€ |
| Lokimica SAComunidad de Madrid | 570.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.7% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.