AbiertaEn plazoCPV 71242000

Servei de redacció del projecte d’obres de reforma, adequació i modernització de la piscina exterior, edifici de vestidors, zona d’accés, espai bar-restaurant i nova pista de pàdel de l’equipament Tennis Sant Adrià

Ajuntament de Sant Adrià de BesòsSant Adrià de Besòs, CataluñaHasta 17/09/2026

El Ajuntament de Sant Adrià de Besòs ha publicado la licitación «Servei de redacció del projecte d’obres de reforma, adequació i modernització de la piscina exterior, edifici de vestidors, zona d’accés, espai bar-restaurant i nova pista de pàdel de l’equipament Tennis Sant Adrià» en Sant Adrià de Besòs. El presupuesto base de licitación es de 60.982 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71242000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71242000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
60.982 €
Organismo
Ajuntament de Sant Adrià de Besòs
Ubicación
Sant Adrià de Besòs, Cataluña
Presupuesto base
60.982 €
Fin de plazo
17/09/2026
CPV
71242000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1624 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,9% (mediana 12,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 45.615 €60.982 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (191 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.5% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.