MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN
Conselh Generau d'Aran convoca el contrato público «MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN» en Aran. El presupuesto base de licitación es de 834.130 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Conselh Generau d'Aran
- Ubicación
- Aran, Cataluña
- Presupuesto base
- 834.130 €
- Fin de plazo
- 05/10/2026
- CPV
- 55100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas05/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (75 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)
Quién suele ganar contratos así
| BERCEO S.A.La Rioja | 295.000 € |
| NERI ROBLES RODRIGUEZToledo | 147.000 € |
| VIAJES HALCON, S.A.U.Illes Balears | 105.000 € |
| TUDEGA SERVIPLA, SLPontevedra | 83.000 € |
| central del limpiezas para la mancha s.a.Ciudad Real | 74.000 € |
| ROYCUR SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS S.L.Comunidad de Madrid | 70.000 € |
| Adrián López BernardoCádiz | 62.000 € |
| Aramark Servicios de Catering SLUMálaga | 53.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 32 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 75 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.