(SU-10/2026) Subministrament, transport i muntatge de portes d’emergència per renovar les existents a diversos poliesportius municipals de L’Hospitalet de Llobregat
El Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat ha publicado la licitación «(SU-10/2026) Subministrament, transport i muntatge de portes d’emergència per renovar les existents a diversos poliesportius municipals de L’Hospitalet de Llobregat» en Hospitalet de Llobregat, l'. El presupuesto base de licitación es de 74.933 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44221220. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44221220.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
- Ubicación
- Hospitalet de Llobregat, l', Cataluña
- Presupuesto base
- 74.933 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 44221220
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (28 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)
Quién suele ganar contratos así
| CABAÑERO S.L.Comunitat Valenciana | 202.000 € |
| S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIACiudad Real | 122.000 € |
| JUSTOS ENCINAS, S.L.Córdoba | 109.000 € |
| Yedra Madera y Diseño, S.L.Ciudad Real | 100.000 € |
| TECNICOS ESPECIALISTAS EN MONTAJES Y REPARACIONES SLLanzarote | 97.000 € |
| ALUVERO ALUMINIOS 2004, S.L.Ourense | 83.000 € |
| FABRICA DE MUEBLES JOFRAN S.L.Córdoba | 76.000 € |
| MASTER INGENIEROS, S.A.La Palma | 75.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 28 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.