AbiertaEn plazoCPV 79212000

(AS-29/2026) Servei per l'assessorament i manteniment del sistema de gestió de qualitat (SGC) ISO 9001 a l'àrea Ciutat Transformadora

Ajuntament de l'Hospitalet de LlobregatHospitalet de Llobregat, l', CataluñaHasta 17/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat: «(AS-29/2026) Servei per l'assessorament i manteniment del sistema de gestió de qualitat (SGC) ISO 9001 a l'àrea Ciutat Transformadora» en Hospitalet de Llobregat, l'. El presupuesto base de licitación es de 45.254 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
45.254 €
Organismo
Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Ubicación
Hospitalet de Llobregat, l', Cataluña
Presupuesto base
45.254 €
Fin de plazo
17/09/2026
CPV
79212000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 34.167 €45.254 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (92 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33%)

Quién suele ganar contratos así

PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid322.000 €
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València232.000 €
PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid206.000 €
Grant Thornton SLAlicante/Alacant153.000 €
AENOR CONFIA S.A.U.Madrid134.000 €
FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid129.000 €
CET Auditores, S.L.Madrid115.000 €
PDE AUDITORES S.LHuelva115.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 92 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.