Assistència tècnica per a la realització del pla de cales per a la redacció del projecte executiu RAM 2026, als Serveis Territorials a Tarragona (ii): Institut Serra de Miramar (Valls).
El Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU ha publicado la licitación «Assistència tècnica per a la realització del pla de cales per a la redacció del projecte executiu RAM 2026, als Serveis Territorials a Tarragona (ii): Institut Serra de Miramar (Valls).» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 8.450 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71332000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71332000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 8450 €
- Fin de plazo
- 09/09/2026
- CPV
- 71332000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas09/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (31 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 77.3%)
Quién suele ganar contratos así
| IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE S.A.U.Zaragoza | 448.000 € |
| INGECID,S.L.Cantabria | 268.000 € |
| EMPRESARIOS AGRUPADOS INTERNACIONAL SACantabria | 268.000 € |
| Ingeniería Especializada Obra Civil e Industrial, S.A.Melilla | 118.000 € |
| INCASUR CONSULTORES S.L.Jaén | 88.000 € |
| INTEGRA soluciones técnicas industriales S,L.Valencia/València | 77.000 € |
| NAVANTIA, S.A., S.M.EComunidad de Madrid | 60.000 € |
| SOCOTEC LABS & TESTING NORTH S.L.País Vasco | 43.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 77.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.5% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.