Arrendament del bé patrimonial situat al Carrer de La Torre, número 18, 1er-2a per concurs
El Ajuntament dels Garidells ha publicado la licitación «Arrendament del bé patrimonial situat al Carrer de La Torre, número 18, 1er-2a per concurs» en Garidells, els. El presupuesto base de licitación es de 5.491 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70333000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70333000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament dels Garidells
- Ubicación
- Garidells, els, Cataluña
- Presupuesto base
- 5491 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 70333000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ISERN PATENTES Y MARCASMadrid | 13.000 € |
| Clarke, Modet y Compañía, S.L.Madrid | 6.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.