Subministrament d'una plataforma de gestió de formacions destinades al personal de SUMAR
Sumar, serveis públics d'acció social de Catalunya, MP, SL convoca el contrato público «Subministrament d'una plataforma de gestió de formacions destinades al personal de SUMAR» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 24.847 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48218000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48218000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sumar, serveis públics d'acció social de Catalunya, MP, SL
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 24.847 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 48218000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (73 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 18,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 492.000 € |
| Universitas XXI STUCórdoba | 256.000 € |
| STORYZY SASMadrid | 250.000 € |
| SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U.Madrid | 198.000 € |
| OVERANT INTERNET SLValencia/València | 181.000 € |
| Ozona Tecnologías de la Información, S.L.Murcia | 171.000 € |
| ORACLE IBERICA S.R.L.Madrid | 144.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.