AbiertaEn plazoCPV 45212200

Renovació del terreny de joc i sistema de reg del camp de futbol

Ajuntament de LladóLladó, CataluñaHasta 16/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Lladó: «Renovació del terreny de joc i sistema de reg del camp de futbol» en Lladó. El presupuesto base de licitación es de 63.811 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45212200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45212200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
63.811 €
Organismo
Ajuntament de Lladó
Ubicación
Lladó, Cataluña
Presupuesto base
63.811 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
45212200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5627 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 55.260 €63.428 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (660 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 660 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.