Servicios de diseño y realización del material publicitario, diseño y producción de espacios y de la organización y difusión de las actividades del XXV festival internacional de cine de Almería, FICAL
Licitación pública de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería: «Servicios de diseño y realización del material publicitario, diseño y producción de espacios y de la organización y difusión de las actividades del XXV festival internacional de cine de Almería, FICAL» en Almería. El presupuesto base de licitación es de 198.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79340000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79340000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
- Ubicación
- Almería, Andalucía
- Presupuesto base
- 198.000 €
- Fin de plazo
- 14/08/2026
- CPV
- 79340000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas14/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (371 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 371 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.