Suministro de una fuente aireadora flotante de 3CV para la mejora de la calidad del agua del lago del campo. (UGA 3407)
El Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos ha publicado la licitación «Suministro de una fuente aireadora flotante de 3CV para la mejora de la calidad del agua del lago del campo. (UGA 3407)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 15.702 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 43134100. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 43134100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 15.702 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 43134100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Bombas Caprari, S.A.Huelva | 108.000 € |
| SULZER PUMPS WASTEWATER SPAIN, S.A.A Coruña | 46.000 € |
| Xylem Water Solutions España S.L.U.Valencia/València | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.6% (rango 0.2%–18.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.