Programa de apoyo escolar para los institutos públicos de enseñanza secundaria de Villaverde.
El Distrito de Villaverde ha publicado la licitación «Programa de apoyo escolar para los institutos públicos de enseñanza secundaria de Villaverde.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 192.044 €. El contrato ha sido adjudicado a Acais Comunidad y Desarrollo S.Coop.Mad, por un importe de 176.256 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Distrito de Villaverde
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 192.044 €
- Fin de plazo
- 21/04/2025
- CPV
- 80000000
- Adjudicatario
- Acais Comunidad y Desarrollo S.Coop.Mad · 176.256 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/07/2025
- Fin de presentación de ofertas21/04/2025
- Adjudicación04/06/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (83 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.Mallorca | 805.000 € |
| Artemus S. Coop. Mad.Madrid | 580.000 € |
| ASSOCIACIÓ BANDA DE MÚSICA D'ALGAIDAMallorca | 529.000 € |
| Fundació Universitat-Empresa de les Illes BalearsMallorca | 496.000 € |
| M&D ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS, S.L.Madrid | 400.000 € |
| JC MADRID DEPORTE Y CULTURA SLMadrid | 305.000 € |
| EDUCOMEX MULTISERVICIOS SLTenerife | 245.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 217.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 83 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.