AdjudicadaCerradoCPV 79930000

Servicios profesionales para el diseño, desarrollo y puesta en marcha de un nuevo portal web institucional de LIPASAM.

Gerencia de Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)Sevilla, AndalucíaHasta 24/11/2025

Licitación pública de Gerencia de Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM): «Servicios profesionales para el diseño, desarrollo y puesta en marcha de un nuevo portal web institucional de LIPASAM.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 40.000 €. El contrato ha sido adjudicado a TICSMART S.L., por un importe de 24.900 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79930000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79930000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
40.000 €
Importe de adjudicación
24.900 €
Organismo
Gerencia de Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
40.000 €
Fin de plazo
24/11/2025
CPV
79930000
Adjudicatario
TICSMART S.L. · 24.900 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/11/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/11/2025
  3. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 30.160 €40.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 82.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 82.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.