CerradaCerradoCPV 71310000

Servicio de asistencia técnica para el control de calidad de las actuaciones de las distintas unidades técnicas de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba incluidas en los Planes y Programas Provinciales de Inversión para el cuatrienio 2024 - 2027, dividido en 4 lotes.

Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de CórdobaCórdoba, AndalucíaHasta 16/09/2024

El Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba ha publicado la licitación «Servicio de asistencia técnica para el control de calidad de las actuaciones de las distintas unidades técnicas de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba incluidas en los Planes y Programas Provinciales de Inversión para el cuatrienio 2024 - 2027, dividido en 4 lotes.» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 405.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71310000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
405.000 €
Organismo
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Ubicación
Córdoba, Andalucía
Presupuesto base
405.000 €
Fin de plazo
16/09/2024
CPV
71310000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/03/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 303.345 €405.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (353 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 353 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.