Contratación del suministro de material impreso, publicidad, encuadernación de materiales y cartelería del CENTRO DE INCIATIVAS PARA LA FORMACIÓN Y EL EMPLEO
Licitación pública de Presidencia del Centro Iniciativas para la Formación y el Empleo: «Contratación del suministro de material impreso, publicidad, encuadernación de materiales y cartelería del CENTRO DE INCIATIVAS PARA LA FORMACIÓN Y EL EMPLEO» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 26.462 €. El contrato ha sido adjudicado a NADIZA, S.L., por un importe de 26.462 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30199700. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30199700.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia del Centro Iniciativas para la Formación y el Empleo
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 26.462 €
- Fin de plazo
- 28/09/2023
- CPV
- 30199700
- Adjudicatario
- NADIZA, S.L. · 26.462 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/11/2023
- Fin de presentación de ofertas28/09/2023
- Adjudicación02/11/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (117 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.7%)
Quién suele ganar contratos así
| EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid | 893.000 € |
| Antalis Iberia, S.A.Madrid | 289.000 € |
| DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears | 242.000 € |
| Lyreco España, S.A.Madrid | 204.000 € |
| LUCAS ROJAS SLMadrid | 185.000 € |
| Industrias F. Botella, S.L.Madrid | 134.000 € |
| CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid | 112.000 € |
| Vasco Informatica S.LMálaga | 100.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 117 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.