Un concierto del grupo -Los Planetas- para el Festival de Música a desarrollar en el Patio de la Diputación y en otros municipios de la Provincia de Sevilla 2026.
El Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla ha publicado la licitación «Un concierto del grupo -Los Planetas- para el Festival de Música a desarrollar en el Patio de la Diputación y en otros municipios de la Provincia de Sevilla 2026.». El presupuesto base de licitación es de 50.000 €. El contrato ha sido adjudicado a MÚSICA SOLAR, S.L., por un importe de 50.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
- Presupuesto base
- 50.000 €
- CPV
- 92312000
- Adjudicatario
- MÚSICA SOLAR, S.L. · 50.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación05/08/2026
- Adjudicación30/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (870 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector fragmentado: 870 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.