AdjudicadaEn plazoCPV 15800000

Suministros de alimentación, para Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 08/06/2026 al 30/09/2026. Lote 27 Aves, conejo y huevos

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos EsteBarcelona, CataluñaHasta 30/09/2026

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este convoca el contrato público «Suministros de alimentación, para Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 08/06/2026 al 30/09/2026. Lote 27 Aves, conejo y huevos» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 43.000 €. El contrato ha sido adjudicado a PROFESIONALES DE LA CARNE, S.L., por un importe de 43.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15800000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15800000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
43.000 €
Importe de adjudicación
43.000 €
Organismo
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
43.000 €
Fin de plazo
30/09/2026
CPV
15800000
Adjudicatario
PROFESIONALES DE LA CARNE, S.L. · 43.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    05/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/09/2026
  3. Adjudicación
    05/06/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 28 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 15) se han adjudicado 251 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 6,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 40.764 €43.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.